Главная / Статьи / Интервью c Капой для портала xxzp.biz

29.08.2011 23:21Интервью c Капой для портала xxzp.biz

 

 

S_Bro.: Приветствую!
КАПА: Здарова!
S_Bro.: С чьей подачи все таки хип-хоп?
КАПА: В 96-ом я приехал в Самару, где на рынке поляны им. Фрунзе в одной из палаток с аудио кассетами мне попался сборник Hip Hop Info №1 на котором я услышал композицию гр. Bad Balance - Городская тоска. Этот трэк показал мне, что рэп на русском можно делать на высоком уровне. Потом я познакомился с творчеством ещё многих достойных коллективов, но Bad B. это та группа которую я взял за шаблон в рэпе. Важно понимать, что до этого я даже и не помышлял читать рэп, а просто кайфовал с пацанами, как и многие тогда от таких мастеров как LL Cool J, MC Eiht, Notorious BIG, NWA, KRS one и многих других... По началу доставать всё это приходилось на переписаных по десять раз кассетах. Потом мне повезло познакомиться с такими парнями как Потолок, Antix, которые меня подогревали рэпом как горячими пирожками. Они тогда сами банчили музлом на "Книжке", тогда ещё возле Ипподрома . Весёлое было время. Тогда все вертелись в одной тусе, и танцоры и художники и рэперы, короче все братья и сёстры. Там я и познакомился со своими напарниками по микрофону, с которыми в дальнейшем  мы стали показывать свой рэпчик на любых площадках которые подворачивались.
S_Bro.: Что приносит вдохновение?
КАПА: Я не знаю. Ничего конкретного. Просто будни которыми мы все живём.
S_Bro.: Что означает для тебя альбом "Азиат"? Раскажи о новом альбоме?
КАПА: Просто альбом назван по заглавному трэку, так как, в принципе, он разноплановый. Я стараюсь делать каждый альбом оригинальным на столько, на сколько это у меня получается, а судить это уж конечно не мне, а вам, насколько это удачно вышло. Если обратить внимание, то можно проследить, что в каждом альбоме мы экспериментируем, пытаемся сделать его не похожим на предыдущий. Здесь много людей вкладывают свои идеи .
S_Bro.: 100PRO довольны продажами "Азиата?
КАПА: Я в эти дела не лезу.
S_Bro.: Вот слышал что у тебя проект с DAБО (aka Иван-Картель)? Почему решили мутить вдвоем?
КАПА: Мы не мутим проекты. Просто на постой рядом находимся в одной связке  и, соответственно, рэпчик часто получается в двойке. Ванчела сейчас по тяжёлой занят своим сольным творчеством, где так же будет несколько трэков с моим участием.
S_Bro.: Название его альбома и сроки пока не афишируются?
КАПА: Я думаю, он сам сообщит об этом когда придёт время!
S_Bro.: Влад Валов для тебя?
КАПА: Если в общих чертах, то ШеFF очень много знает за хип - хоп, и его профессиональное мнение и идеи часто находят применение в моих трэках. Приятно работать с командой людей которые не посшибали верхушки, а знают это дело с корней, и он собрал именно такую команду.
S_Bro.: Раскажи про других персонажей 100PRO? Кто чем занимается?
КАПА: Всю информацию можно получить на сайте www.100pro.su. Там это расписано подробно.
S_Bro.: Свой официальный сайт планируешь?
КАПА: Об этом не думал. В интернете очень много грязи пишут. Люди ху*сосят друг друга, артистов. Каждый считает себя невъ*баться критиком и музыкантом. Поэтому стараюсь вообще особо не заглядывать в инет,  так, чисто почту проверить или списаться с корешами.
S_Bro.: Почему не перебрался ещё в жить Москву?
КАПА: Мне хорошо у себя в Самаре рядом c Волгой. Это среднее течение . Самарская лука. Течение такое-же спокойное как и жизнь в городе. Мне это нравится. Такое ощущение, что город вторит реке. Тот, кто был здесь, меня отлично понимает. Москва не для меня, я стараюсь там особо долго ногу не тусить и появляюсь по делам или проездом.
S_Bro.: Ты не смог приехать в Алма-Аты, что произошло?
КАПА: Причину озвучивали.
S_Bro.: Ты поездил по всему союзу, где тебя теплее встречают?
КАПА: Встречают везде по полной программе. Но если говорить о том, где мне нравится бывать, то это, конечно же, Донецк, да и вообще, в Украине своя неповторимая атмосфера.
S_Bro.: МС Шайн обещал вернуться с сольным альбомом? Что знаешь об этом? Чем он сейчас занимается? Солдаты Бетонной Лирики не было желания возродить?
КАПА: Шайн обещал - значит вернётся. СБЛ - это пройденный этап жизни, в котором было очень много светлых моментов связанных с первыми шагами в хип хопе. Есть вещи которые не повторяются.
S_Bro.: Раскажи про следующий альбом? Приступил ли к записи?
КАПА: На улице лето, и сейчас реже всего в руках бывает листок с ручкой, а чаще шашлык и бутылочка жигулёвского. Как я уже говорил это Волга.)
S_Bro.: Полная версия трека «Восьмерка» войдет в альбом Bad Balance «World Wide»?
КАПА: Это знают только Bad Balance.
S_Bro.: Совместка с Типичным Ритмом и Злым Духом будет? И где мы их сможем услышать?
КАПА: Есть такие мысли с обоих сторон. Не могу сказать больше чего-то конкретного.
S_Bro.: Видео работами порадуешь в ближайшем будущем?
КАПА: Скорее всего, это будут работы с альбома DAБО.
S_Bro.: Помимо хип-хопа чем еще занимаешся?
КАПА: Чем я занимаюсь, и о том, что происходит рядом со мной и близкими мне людьми, можно услышать в некоторых трэках.
S_Bro.: Где тебя можно найти? Пользуешься твиттером?
КАПА: Можно найти на 22-ом Партсъезде, пр. Металлургов, ул. Стара- Загора.)
S_Bro.: Спасибо. )
КАПА: ВАМ спасибо. )