Главная / Новости / Мастер-классы от Эла Соло.

10.08.2015 17:49Мастер-классы от Эла Соло.

«… Школа рэпа у нас была всегда. Ею занимался сначала Купер, потом подключился и я. Работаю как индивидуально, так и с группами до 6-ти человек. Больше набирать не позволяет помещение, так как мы занимаемся в профессиональной студии. Да и времени разжевать все каждому просто не хватит. Я рассказываю какие-нибудь фишки, и мы сразу их закрепляем, записав в микрофон под бит…  

Самая главная цель обучения, которую преследую лично я – чтобы Вы не были очередными рэп лохами, которых и так достаточно в хип-хопе. Делая первые шаги Вы, так или иначе, будете делать ошибки. Это неизбежно! Чтобы осознать их, потребуются годы, и не всегда рядом есть «профи», который укажет на них. Я называю «ошибками» те вещи, которые делают Ваш рэп менее крутым, менее интересным и тд… От имиджа до исполнения на сцене. Иногда достаточно одного слова, чтобы все испортить. Либо одного не сделанного вовремя вдоха. Идеального рэпа, вообще, не существует, как и идеальных рэперов. Повышать постоянно свой уровень мастерства - вот, что достойно уважения слушателей и фэнов.

Из практики: Приходили ко мне и крутые МС с оригинальной читкой и стилем. Но слушать их не особенно хотелось, так как смысл их лирики убивал всю подачу. Их я учил писать интересные тексты. Тупо задавал тематику и заставлял ее придерживаться. Были и полные «нули», самое страшное, что может быть, это отсутствие чувства ритма. Ничего - раскачивал под бит и запускал, какое-то время они шли в ритме. В записи, даже и не поймешь этого. Позже, даже и попадать в доли стали… 

Своими мастер-классами я настраиваю людей на профессиональный подход к созданию рэпа. Того рэпа, который предполагает коммерческий успех. Пусть не пугает слово «коммерческий». Все мы хотим, чтобы наши песни были услышанными, нравились людям, чтобы их скачивали себе в плееры и делились с друзьями. И если мы этого добиваемся, появляется спрос и возможен бизнес.

Я не обещаю, что каждый, прошедший курс, станет звездой рэпа или успешным МС (видел в чужих рекламах).  Я преподаю накопленные десятилетиями знания, и если хотя бы 20% останется у Вас в голове, значит, я трудился не зря, а Вы потратили деньги…»

Цитаты: … Рэп – это послание!... Рэп может быть любой. Если я верю исполнителю, значит это хороший рэп!...

http://alkotory.wix.com/rap-school-100pro