Главная / Статьи / Вопросы Владу Валову про автомобили

06.07.2010 21:29Вопросы Владу Валову про автомобили

- Влад, даже когда ставишь вашу фамилию в поисковые системы Интернета, то на первом месте выплывают сайт, на котором стоят фотографии в которых Вы с друзьями сидите за рулем автомобиля. Какое место в вашей жизни, а если сказать точней, то в вашем мироощущении, занимает это средство передвижения?

Для меня машина занимает важное место в жизни. Я провожу в машине 10 % своей жизни. В общественном транспорте я ездить не могу, так как меня очень много людей узнают. Авто – мой транспорт, место для прослушивания музыки, иногда даже место для сна.

- Когда Вы впервые сели за руль, какая была машина?

Сел за руль в 1994 году, первоым автомобилем был Понтиак Гранд АМ, белого цвета.

- Какой у Вас сегодня автомобиль, чем определяется выбор?

Сегодня у меня Шевролет – Тахо черного цвета. Он большой и надежный.

Что для Вас важнее мощь, комфорт, скорость, ощущения?

Комфорт.

- Ваш первый народный видео-клип был снят на песню «Скорость дня». В ней показаны гонки Додж-Вайпера и Лексуса. Выбор марок автомобилей был случаен, или как-то отражает ваши автопристрастия?

Скорость Дня – это не первый народный мой клип. Первым таким клипом я считаю Городскую Тоску. Однако, если говорить об этом клипе, то в стихах Лексус гоняет на перегонки с Вайпером. Водителем Лексуса был Павел Кабанов из ОСП студии. Я его обгонял на Вайпере. Могу сказать, что Вайпер – это скоростной автомобиль, но к сожалению не для наших обыденных дорог.

- А что для Вас, вообще, означает слово скорость, с чем оно ассоциирует?

Скорость – это движение вперед или расстояние поделенное на время.

- Город джунглей – название одного из самых популярных ваших дисков. А какое место в этих джунглях Вы отводите автомобилю?

Автомобиль – это житель города джунглей. Его нужно понимать.

- Если бы ваше эго – ШЕFF решило создать автомобиль для движения не по трассам и шоссе, а по мыслям и чувствам, какой бы он был?

Слияние джипа и спортивной машины.

- Все знают, что Вы сторонник все делать сами или вместе со своими друзьями – сочинять тексты, писать и аранжировать музыку, выступать режиссером и автором своих клипов, наконец, самому продюсировать их? А в отношении с автомобилями так же? Карбюратор от коробки передач отличите?

Нет, здесь я полагаюсь на профессионалов.

- Вы в свое время сказали, что только живой процесс может правильно строить городские пейзажи и развивать личность. А в чем состоит понятие живой процесс по отношению к автомобилям?

Криативное мышление в тюнинге, под воздействием урбана обретающего новые формы.