Главная / Статьи / Кто такие "Три Пули"

28.09.2015 18:36Кто такие "Три Пули"

Осень 2015 года для компании «100PRO» ознаменовалась рядом ярких релизов, среди которых особенно необычным для лейбла стал релиз Санкт-Петербургской рэпкор группы Три Пули - Быки.

На суд масс был представлен новый клип, в основу которого легла кавер-версия нашумевшего в 90-х хита «Быки» отцов русского хип-хопа - группы Bad Balance, из их культового альбома “Налётчики Bad B.” (1994 год)

Сама идея родилась летом 2014 года, когда группа Три Пули решают сделать новый трек – кавер-версию на песню какого-нибудь представителя отечественной музыкальной сцены.

Музыканты задумывают сделать кавер на группу Bad Balance, таким образом выразив уважение к родоначальникам русского рэпа. Изначально было оговорено выпускать трек только в случае одобрения со стороны автора, т.е. ШEFF’а. Однако парни не привыкли быть голословными, и для того, чтобы их задумка была лучше воспринята ШEFF’ом, прежде чем спросить у него разрешение, они сразу записали готовую композицию, которую и представили на суд автора.

Проделанная работа дала свои плоды, и ШEFF посчитал трек отличным продолжением истории 1994-го года, завернутым в новую оболочку драйва и энергетики, характерной для nu-metal и core сцены. Спустя некоторое время было принято решение, что на композицию будет снят клип.

Три Пули узнают о предстоящем концерте Bad Balance в Питере, связываются с ШEFF”ом, предлагают поучаствовать в клипе и договариваются о съемках. Подготовка к съемкам сопровождалась рядом необычных событий. Bad Balance приезжают с концертом в Питер, на котором презентуют тот самый альбом “Налётчики Bad B.” в коллекционном издании, выпущенном на виниле! На следующий день, в ожидании съемочной команды, участниками группы Три Пули был замечен проезжающий мимо белый автомобиль, на капоте которого красовалась эмблема “Налетчики”. Это был хороший знак, и работа удалась на славу.

Сюжет клипа обыгрывает смысловую нагрузку оригинального трека Bad Balance. На экранах зрителей разворачивается противостояние добра и зла. Клип пропитан терпким дымом сигар, привкусом виски, покера и нервного напряжения.

Такого рода сотрудничество рок и рэп исполнителей может вылиться в весьма громкий проект, ничуть не уступающий всем известным и в свое время нашумевшим примерам, таким как совместный ремейк “Walk This Way” Aerosmith иRun-D.M.C.

Группа «Три Пули» является ярким представителем набирающего обороты в России рэпкор-движения. Для тех, кто не в теме: жанр рэпкор - это квинтэссенция двух самых мощных музыкальных направлений - рэпа и рока, стиль берет свои истоки и развивается параллельно с hip-hop культурой и nu-metal движением.

Данный стиль подразумевает под собой смесь ритмичного речитатива, драйва, тяжелых гитарных риффов и низкого баса в совокупности с силой барабанов.

А если все равно не понятно, то это то самое музло, которое играют перцы из групп «Limp Bizkit», «P.O.D», «Hed(P.E.)», «Rage Against The Machine», «Linkin Park», «Сypress Hill», «Insane Clown Posse», «Body Count», «Insolence» и др.

Три Пули уже долгое время крепко держат свои позиции в данном жанре и регулярно светятся на крупных музыкальных событиях, таких как «Окна Открой», «COLISIUM», «Доброфест», «NAMM Musikmesse Russia», «МТС Piter Street Games», «Алые Паруса», «Рок-иммунитет». Время от времени парни выступают на разогреве у приезжих местных и зарубежных музыкантов, где активно расширяют свою аудиторию.

Впереди много планов и еще больше работы, которую предстоит сделать. Что-то новое и необычное часто является одновременно и самым интересным и важным! Что ж, поживем – увидим что будет дальше!