Главная / Статьи / Интервью с N!KO

14.09.2011 21:44Интервью с N!KO

1. Как ты попал в рэп музыку?
Это случилось более десяти лет назад. Я воровал у родителей деньги, чтобы писаться на студии шансона, что находилась в Москве на Таганке под названием «Светлана Рекордз», кстати, там я познакомился с очень талантливым звукорежиссером Сашей Вартановым, с которым мы впоследствии крепко сдружились.Тогда я еще называл себя ST, сейчас вроде бы есть персонаж с таким же именем, но тогда его конечно же не было. С того момента у нас началась плотная движуха с Чеком. Чек замечательный человек и потрясающе талантливый музыкант и МС, к сожалению, он настолько талантлив, что его вряд ли оценят у нас в стране. Ну и естественно, проект, в котором я состоял и всегда по жизни буду состоять, где бы я ни был и чем бы не занимался - это семья Bad Balance.

2. Существует ли настоящий Московский акцент в рэп музыке?
Да, конечно существует, мы мАсквичи все на «А» ударение делаем и мажорим по жизни. Ну если серьезно, то Москва имеет от всех остальных городов такое же отличие как Нью Йорк от Техаса или других городов США.
3. Какие первые тапки были у тебя?
Я никогда не был фанатом Найков, никогда не любил и не понимал их стиля, я строгий приверженец Адиков во всем и всегда. Мой первый тапок Адик, и я этим горжусь. Я никогда не любил дутую, негритянскую обувь, мой стиль это Lacoste, Fred Perry, Keds и так далее.

4. Хорошо ли ты знаешь английский язык и знаком ли с другими языками?
Отлично знаю английский, так как всю жизнь его учил и уже много лет нахожусь в Северной Америке. Знаю и люблю украинский язык.

5. Какие художественные фильмы тебя сформировали, как личность?
Все фильмы Стэнли Кубрика (Заводной Апельсин и Цельнометаллическая Оболочка), также фильм Джармуша Пес Призрак, конечно же Кофе и Сигареты, Krec 6-T, La Haine (Ненависть).

6. Словарный запас. Где берешь выражения и словечки для лирики?
Стараюсь выражаться литературно, язык должен быть по возможности богатым, потому что отражает интеллект говорящего. Нет ничего хорошего в том, что бы брать пример с тупых обезьян из гетто, не способных связать и двух слов по-человечески. Если ты дебил, то это можно и без Йоу,  Тру и Битч сказать, просто скажи сразу перед зеркалом - я дебил.
7. Опиши характеры: латиноса, азиата, индейца, араба, кавказца, европейца и черного.
Латинос – скользкий и вонючий мексиканец, первое, что приходит на ум, азиат - хрен их знает, араб – не мой образ, кавказец – вообще лучше промолчу. Европеец - их просто уже не осталось, черный он и есть черный, блин.

8. Твое отношение к СМИ (в том числе и интернету), которые формируют нынешнего слушателя рэп музыки?
Нормальное отношение, ничего примечательного не вижу, обычные менеджеры, что потеют перед мониторами, сколько их там человек, 2 сайта и пару передач на радио? Не смешите мои яйца господа!

9. Употребляешь ли ты алкоголь, покуриваешь ли траву?
Вышел на новый уровень! Последние два года пью пиво очень редко, не курю, четыре тренировки по футболу в неделю плюс бег и зал. Нет времени бухать и курить, хочу жить и творить. Но если с друзьями, то пиво нефильтрованое, разливное.

10. Что есть для тебя американский рэп 90-х?
Wu Tang в девяностых создали феноменальный рэп, он качал так, как ничего и никогда качать уже не будет, и качал он из любых колонок, моно или стерео, в наушниках или стадионных мониторах.

11. Как относишься к спорту? Какой предпочитаешь?
Спорт - моя сегодняшняя жизнь, не побегал - зря прожил день. Только футбол, никаких других видов спорта.

12. Что из быстрой прессы читаешь?
Читаю Пионер, Спорт Экспресс и Total Football даже находясь в Канаде.

13. Какую кухню предпочитаешь?
Кухню люблю нашу - супы, пельмени, котлеты, вареники. На втором месте японская кухня.

14. Пробовал  когда-либо тяжелые наркотики? Ощущения, мысли?

Пробовал много всего, и все это осталось в альбоме Жидкий Монах. Во время записи, я мог сожрать три таблетки экстази, и зафигачить без остановки целый трек с припевами и куплетами. Пробовал ЛСД и очень любил разные галлюциногены, особенно грибы. Ну, естественно кокаин, амфетамин и так далее. Я не скрываю, время прошло, сейчас я не курю, не пью, бегаю 6 км через день и играю в полупрофессиональной лиге Северной Америки в команде 3-х кратных чемпионов.

15. Как относишься к женскому рэпу?
Никак. Бред! Так же, как к мужикам в шотландских юбках.

16. Когда приходит лирика, как ее успеваешь записать?
У меня с собой всегда маленький черный блокнот и моя любимая перьевая ручка, мысль приходит - пишу. Но чаще происходит иначе, я мысль призываю. Сажусь просто и начинаю писать не зная даже о чем. И лирика зарождается сама по себе, вот и все.

17. Каких художников предпочитаешь? Какие цвета с тобой по жизни?
Я не силен если честно в художествах, но я скорее приверженец классицизма чем импрессионизма.

18. Марка твоей машины?
Сейчас это Тойота Секвойя, огромный внедорожник, я его очень люблю.


19. Какое место в твоей жизни занимают женщины?
У меня дочка и любимая жена, любимая мама и сестра. Женщины определенно занимают внушительное место в моей жизни.


20. Что самое ценное на твой взгляд тебе было подарено? Кроме жизни.
Любовь.

21. Какой музыкальный инструмент тебя вдохновляет? Назови мастера, играющего на нем.
Фортепиано - Вэйн Клайберн бесспорно.

22. Участвовал ли в разборках?
О, да! Ну,  те случаи вспоминать не особо хочется, неприятно. В моей жизни были светлые дни, когда я мог наслаждаться обществом моих приятелей из White Smoke Clan. Там были отличные ребята, не все конечно, но были действительно легендарные личности, с которыми удалось повидать прилично на улицах.  Я благодарен им и тому времени.

23. Чем на твой взгляд отличаются в творчестве и культуре американцы и русские?

Во всем, американцы тупые, я как знающий человек подтверждаю это. Русские сегодня в массе своей не умнее, но у нас есть главный маяк в жизни - душа.

24. Когда от тебя ждать рэп-хит, который готовы будут взять в эфир радиостанции и ТВ?

Нафиг ТВ и радиостанции. Хит-это когда он в наушниках и сердцах, а не на радио и ТВ.

25. Пожелание рэп музыкантам и рэп исполнителям страны!
Меньше копий, больше произведений. Удачи!